Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Удаление новообразований кожи и их профилактика

Для решения проблем новообразований кожи центры диагностики и лечения «Лайт» располагают целым арсеналом современных лечебных методик.

Криодеструкция

Методика, построенная на применении жидкого азота. С помощью холода эффективно удаляются бородавки, родинки и другие проблемы кожи. Преимущество метода в том, что при воздействии азота образуется сухая корочка и растет здоровая ткань, а не формируется рубец — неизбежный спутник хирургического вмешательства.

Удаление родинок, бородавок, папиллом, кератом радиохирургическим методом с помощью аппарата Сургитрон

Этот метод эффективно используется в дерматологии, позволяя удалять различные новообразования (родинки, папилломы, бородавки, кератомы, фибромы  и т.д.). Разнообразие форм «активных» электродов позволяет удалять новообразования  в  труднодоступных для  лазера и обычного скальпеля частях тела (носовые и ушные ходы и т.д.). Регулируя мощность радиоволн можно воздействовать на образования, расположенных  в  чувствительных зонах (аногенитальная область, подмышечные  и  паховые складки, шея и  т.д.). Так как  при удалении образований не происходит их разрушения, а они как бы отсекаются от здоровой кожи, их можно отправить на дальнейшее исследование.

Преимущества аппарата Сургитрон:

  • Не вызывает резкий спазм мускулатуры и не оказывает воздействия на чувствительные рецепторы, поэтому во время радиохирургической операции отсутствуют болевые ощущения.
  • Манипуляции осуществляются с высокой точностью, что делает минимальным риск повреждения здоровых тканей и способствует быстрой регенерации тканей. Процесс заживления тканей после операции тоже практически безболезнен.
  • Сводится к нулю возможность занесения инфекции в рану, так как радиоволна высокой частоты уничтожает любые нежелательные микроорганизмы.
  • Кроме того, вместе с «разрезом» происходит коагуляция краев раны («спайка» кровеносных сосудов), что также препятствует попаданию микробов.
  • Радиохирургический метод полностью исключает ожоги, свойственные лазерной методике и электроножу.
  • Данному методу не свойственны осложнения «классических» операций, такие, как нагноение раны, воспаление, отёчность и другие.
  • Аппарат «Сургитрон» не оставляет послеоперационных рубцов.
  • Удаленное  новообразование есть возможность отправить на гистологическое исследование;
  • Процедура удаления новообразований проводится амбулаторно. 

Профилактика новообразований кожи:

  • регулярно уделять внимание состоянию своей кожи и при малейших подозрениях на формирование опухолей и подобных образований обращаться к дерматологу или онкологу;
  • удалять родинки, бородавки и другие вызывающие подозрение образования только после консультации со специалистом, который подтвердит их доброкачественность;
  • избегать избыточного ультрафиолетового воздействия на кожу, постоянно использовать специальные средства с фильтрами, особенно для людей, склонных к формированию родинок, пигментных пятен;
  • избегать контакта кожи с канцерогенными и химически активными веществами;
  • снизить потребление продуктов, которые могут стать причиной появления онкозаболеваний – к ним относятся копчености, жиры животного происхождения, колбасы и другие мясные изделия с большим количеством пищевых стабилизаторов.

 

 

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму