Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

"Слушайте доктора" в эфире "Эхо Москвы в Кирове"

Врач-инфекционист центра здоровья детей "НЕБОЛЕЙКА" Утенкова Елена Олеговна стала гостем программы "Слушайте доктора" на радиостанции "Эхо Москвы в Кирове". Темой передачи стал вопрос о том, как защитить себя от болезней, переносимых клещами.

Елена Олеговна рассказала слушателям об инфекциях, которые переносят клещи, были затронуты вопросы профилактики и вакцинации.

Как отметила доктор, клещи являются переносчиками многих заболеваний, среди которых клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), риккетсиозы и другие инфекции.
При обнаружении присосавшегося клеща – нужно извлечь его как можно скорее! Затягивать с удалением нельзя! Важно – в кратчайшие сроки доставить клеща в ближайший филиал центра «Лайт». Диагностика клещевого энцефалита проводится в центральной клинико-диагностической лаборатории «Лайт». Там клеща исследуют на различные инфекции. В случае выявления клещевого энцефалита – проводится оперативная профилактика иммуноглобулином. В случае выявления других инфекций – также проводится профилактика лекарственными препаратами.

Кроме этого - слушатели смогли узнать, что делать в случае укуса клеща и какое лечение применяется в случае заболевания.

Послушать программу Вы можете по ссылке.


Центры диагностики и лечения «Лайт»
☎8 (83322) 711-100
https://center-light.ru/

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму