Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Когда нужно сдавать мазок на микрофлору?

Мазок на флору – простой и достаточно информативный анализ, который берет врач у женщин и мужчин, как в целях обычной диагностики, так и в случае наличия определённой симптоматики.

Цель исследования:

  • определить состояние микрофлоры;
  • выявить половые инфекции и их возбудителя;
  • определить степень воспалительного процесса;
  • оценить степень чистоты влагалища, что обязательно перед дальнейшими диагностическими исследованиями и гинекологическими операциями и т.д.

Расшифровка анализ мазка на флору может рассказать о наличии половых инфекций, воспалительного процесса, гормональных расстройствах в организме. Кроме этого – такие мазки берутся и при проведении профилактических осмотров.

Как подготовиться?

Женщинам сдавать мазок на флору необходимо не ранее чем через 3 дня после окончания менструации. Оптимальным считается период с 10-го по 20-й день цикла.

Результат анализа будет максимально достоверным, если придерживаться следующих правил:

  • за 14 дней прекратить прием антибиотиков и противогрибковых препаратов;
  • за 2 дня прекратить введение любых влагалищных форм препаратов – растворов, свечей, таблеток, тампонов, мазей, кремов.

Получив результаты анализов, порою бывает очень трудно разобраться в цифрах и буквах, поэтому рекомендуем записаться на приём к гинекологу или урологу или по тел. в Кирове (8332) 711-100.

Центры диагностики и лечения «Лайт» – уникальные центры, в которых проводят различные виды исследований с применением новейших и высокоточных технологий мирового уровня. Опытные и высококвалифицированные специалисты центральной клинико-диагностической лаборатории «Лайт» в кратчайшие сроки предоставляют результаты обследования. Вы получите достоверные диагностические данные, которые станут основой эффективного лечения!

Центры диагностики и лечения «Лайт»
8 (8332) 711-100, 255-100
https://center-light.ru/

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму