Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Здоровье начинается с улыбки!

В филиале центра диагностики и лечения «Лайт» - г. Слободской, ул. Никольская, 11 - начинают вести приём стоматологи-ортопеды первой семейной стоматологии «Лайт», г. Киров.

Каждому человеку известно ещё с детства, что зубы необходимо беречь. Однако часто уже в среднем возрасте, проблемы с улыбкой появляются у большинства людей:

  • зубы со старыми не эстетичными реставрациями;
  • разрушенные зубы, которые уже не подлежат восстановлению;
  • протезы со сроком службы более 10 лет, которые утратили свою функциональную ценность и красоту;
  • заболевания десен.

Ортопедическая стоматология - это область стоматологии, занимающаяся диагностикой и лечением зубов путём протезирования или установки специальных регулирующих аппаратов. Изменение внешнего вида зуба, зубного ряда происходит за счёт коррекции таких параметров, как размер, цвет и форма, количество зубов с использованием для опоры зубов пациента или дентальных имплантатов, установленных на место отсутствующих зубов.

По типам конструкций зубные протезы делятся на несколько видов:

  • Съемные протезы.

Такие конструкции легки и прочны, не требуют постоянного извлечения из ротовой полости, достаточно хорошо закрепляются и не сдвигаются во время приёма пищи. Для гигиенической чистки достаточно снимать протез один раз в сутки. Но, хочется отметить,
что если на нижней челюсти не осталось ни одного зуба, то как бы идеально не был изготовлен протез, он будет смещаться во время приема пищи, при активной беседе, смехе и т.д.

  • Условно съемные протезы.

Такие протезы абсолютно невидимы для окружающих, удобны и надёжны для самого пациента. Имплантация позволяет провести протезирование в области отсутствующих зубов, после соединения дентальных титановых имплантатов с костями челюсти.

  • Несъемные протезы.

Предназначены для компенсации нескольких отсутствующих зубов (1-3). Используются металлокерамические конструкции, протезы из безметалловой керамики, керамики на основе диоксида циркония и др. Подбираются с учётом индивидуальных особенностей пациента, параметров лица, типа улыбки.

Опытные стоматологи-ортопеды первой семейной стоматологии «Лайт» осуществляют протезирование зубов с помощью новейших методик врачебной практики - такой процесс предполагает тщательный анализ протезирования и качественное техническое исполнение. Для каждого пациента делается подбор оптимального варианта протезирования, который зависит от многих факторов: общего состояния организма и полости рта; имеющихся заболеваний и методов терапии.

Ждем Вас в филиале центра диагностики и лечения «Лайт» - г. Слободской, ул. Никольская, 11 на приём к стоматологам-ортопедам! Позвоните и запишитесь прямо сейчас по тел. в Слободском (83362) 3-40-55 или в Кирове (8332) 711-100, 255-100 или здесь.

Центры диагностики и лечения «Лайт»
8 (8332) 711-100, 255-100
https://center-light.ru

 

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму