Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Не стесняйтесь – улыбайтесь!

Еще несколько лет назад ситуация, когда у человека отсутствует значительное количество зубов, была большой проблемой для стоматологов и их пациентов. В первую очередь, она упиралась в отсутствие возможности надежной фиксации протеза на деснах. Особенно сильно это ощущалось при протезировании нижней челюсти в связи с её анатомическими особенностями и функцией.

Верхняя челюсть абсолютно неподвижна, на ней протез стабильно фиксируется опираясь на нёбо, создавая «эффект вакуума». Нижняя же челюсть, наоборот, все время находится в движении - при разговоре, приеме пищи, смехе и др. Плюс ко всему площадь тканей нижней челюсти, на которые опирается протез, значительно меньше, чем  на верхней.

Атрофия костной ткани челюстных костей после потери зубов происходит достаточно быстро. И когда пациент, наконец, собрался заняться протезированием, то к сожалению, нередки случаи, когда съемному протезу просто не за что закрепиться. Изготовленный в таких условиях протез будет сбрасываться при любых движениях нижней челюсти и специальные кремы для фиксации нисколько не улучшат ситуацию.

Совсем другое дело - полный съемный протез с опорой на имплантаты. Иногда достаточно установки 2 - 4 имплантатов для достижения оптимального результата. Помимо надежной фиксации, такой протез дает своему обладателю еще целый ряд приятных и облегчающих жизнь преимуществ:

  • хорошие эстетические показатели, крепление протеза незаметно окружающим;
  • сохранение объема костной ткани в месте фиксации имплантатов и профилактика ее атрофии;
  • полное восстановление жевательной функции с возможностью кушать любую пищу, включая орехи, яблоки, не перемолотое мясо;
  • быстрое привыкание к протезу благодаря равномерному распределению нагрузки и возможности несколько уменьшить границы протеза;
  • простота ухода за протезом;
  • не вызывает рвотный рефлекс, более компактный.

Условно-съемное протезирование с опорой на имплантаты - это «золотая середина» между полными съемными протезами и восстановлением утраченных зубов путем установки имплантатов на место каждого отсутствующего зуба.

Когда показаны условно-съемные протезы на имплантатах:

  • утрачены целые группы зубов в зубном ряду;
  • -отсутствуют все зубы на одной или обеих челюстях;
  • полные съемные протезы вызывают постоянный выраженный дискомфорт, не фиксируются во рту надежно;
  • выраженный рвотный рефлекс.

На сегодняшний день существует несколько способов протезирования с опорой на дентальные имплантаты. Тот, который подходит именно Вам, будет выбран совместно со стоматологом-ортопедом и хирургом-имплантологом после проведения необходимых диагностических мероприятий и тщательного анализа ситуации в полости рта.

Благодаря различным способам крепления таких протезов, проблему надежной фиксации можно считать решённой!

  

 

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму