Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

4 шага к красоте

Здоровье и красота кожи. Весенние правила ухода.

Весной повышенная влажность, солнечные лучи, наличие аллергенов в воздухе могут спровоцировать воспаление, раздражение, появление прыщей, пигментацию. Чтобы лицо засияло, кожа стала упругой, ровной, следуйте несложным правилам и советам специалистов.

В случае если косметические средства не справляются и состояние кожи неудовлетворительное, не экспериментируйте, запишитесь на приём к косметологу или врачу-дерматологу в центры диагностики и лечения «Лайт»

4 шага к красоте

  • Очищение.

После зимы кожа выглядит тусклой. Чтобы добавить естественного сияния применяйте средства-эксфолиаторы. Их действие направлено на удаление ороговевших клеток эпидермиса и очищение пор. Для сухой кожи идеальный вариант — пилинг с «мягкими» синтетическими частицами, у них нет острых краев, а значит, риск травмировать кожу минимальный. Обладательницам жирного или смешанного типа кожи подходят средства на основе фруктовых кислот (гликолевая, молочная, яблочная и др.). Выровнять тон, избавиться от следов постакне, визуально уменьшить поры помогут средства с салициловой кислотой.

  • Увлажнение.

Достаточное количество влаги помогает поддерживать защитный барьер кожи. Кожа со сниженными барьерными функциями становится сухой, раздраженной и склонной к воспалению.
Выбирая средство, обратите внимание на его текстуру. Она должна быть легкой — флюид, эмульсия — то, что надо. В весенне-летний период лучше отказаться от косметики с вазелином, восками, маслами (ши, жожоба, манго), минеральными маслами, так как эти вещества обладают камедогенными свойствами и приводят к закупориванию пор.

  • Защита от ультрафиолета.

Используйте солнцезащитное средство для лица даже в городе. Вместо пляжного крема, можно применять так называемые средства «вуали» или «экраны» для городских условий. Многие аптечные марки производят кремы с уже «встроенными» SPF-фильтрами. Дерматологи рекомендуют использовать кремы с пометкой UVA/UVB, которые одновременно оберегают от лучей типа А и B.

  • Порция антиоксидантов.

Включите в уход сыворотки с антиоксидантами — они уменьшают последствия оксидативного стресса и противостоят раннему старению, защищая клетки от повреждения ультрафиолетом, снимают раздражение. Мощными антиоксидантами свойствами обладают такие компоненты, как витамин С, Е, полифенолы зеленого чая, красного винограда, шлемник байкальский, экстракт черники.

Основа красоты кожи — ее здоровье. Воспаление и раздражение, повышенная сухость и/или регулярно появляющиеся прыщи — причиной такого состояния могут быть нехватка витаминов и минералов, железодефицитная анемия, повышенный уровень глюкозы, инфекция, например, грибковая.

Чтобы исключить причину и подобрать эффективные косметические и терапевтические средства, а также (если это необходимо) лекарственные препараты для улучшения состояния кожи, специалист может порекомендовать сдать лабораторные анализы.

Записаться на приём к нашим дерматологам Вы можете прямо сейчас по ссылке , к косметологу здесь или по тел. в Кирове 711-100, 255-100.

Центры диагностики и лечения «Лайт»
8 (8332) 711-100, 255-100
https://center-light.ru

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму