Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
Вернуться к списку новостей

День здоровья в центре досуга «ПрактикУМ»

26 февраля в «ПрактикУМе» прошёл День здоровья от центра диагностики и лечения «Лайт» - традиционное мероприятие, в рамках которого врачи-специалисты рассказывают пенсионерам и пожилым жителям нашего города об актуальных вопросах диагностики и лечения тех или иных заболеваний.

О цереброваскулярных заболеваниях (ЦВБ), профилактике острых и хронических форм нарушения мозгового кровообращения рассказала врач-невролог центра «Лайт» Ольга Левашова.

Ольга Викторовна рассказала, что у большинства числа людей в возрасте старше 50 лет процессы так называемого «нормального старения» быстро сменяются патологическими изменениями, связанными с недостаточностью церебрального кровотока ( ишемией ), морфологическими изменениями и нарушением регуляцией функционального состояния эндотелия и реологии крови.

Было особо отмечено, что вопрос о ЦВБ являются катастрофической социальной и медицинской проблемой. Прогрессирование церебральной ишемии, оказывают негативное влияние на структуры мозга, отвечающие за двигательную, интеллектуально-мнестическую и эмоционально-волевую сферы, и служат причиной не только клинических проявлений, но и социально-бытовой дезадаптации.

После выступления пациенты смогли задать доктору свои вопросы.

Поделиться
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму