Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Подготовка к сдаче анализов

Достоверность результатов лабораторных исследований во многом зависит от подготовки пациента к сдаче крови и соблюдения определенных правил сбора биоматериала:

  1. Для сбора биоматериала (моча, кал, мокрота и др.) необходимо использовать только стерильные одноразовые контейнеры, которые можно бесплатно приобрести накануне исследования в любом из центров «Лайт».
  2. Сдавать анализы лучше с утра, при этом большинство - натощак, так как перед наступлением времени сдачи анализа необходимо, чтобы прошло 8 часов голодания. Поэтому утреннее время является оптимальным вариантом. Все процедурные кабинеты центров "Лайт" работают с 7 утра.
  3. Не следует сдавать анализ крови, если Вы принимали медицинские препараты. Это может привести к недостоверным результатам тестов. Нужно уточнить у своего лечащего врача, какое лекарственное средство может негативно повлиять на их достоверность. 
  4. Перед сдачей анализа крови и накануне нежелательно принимать какие-либо алкогольные напитки.
  5. Откажитесь за час до обследования от курения.
  6. Не перенапрягайтесь как физически, так и эмоционально. Стрессы, волнения и тяжёлые физические нагрузки могут также сказаться на биохимических и гормональных перестройках организма.
  7. Не рекомендуется сдавать кровь после прохождения каких-либо медицинских процедур.
  8. Если вам требуется пройти исследование не один раз, анализы лучше сдавать примерно в одно и то же время суток, и лучше - в одной и той же лаборатории, при этом следуя всем правилам подготовки к анализам.
  9.  

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму