Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Приём подросткового врача в центре здоровья детей «Неболейка»

Дети подросткового возраста представляют собой будущий трудовой резерв, и именно в этом возрасте, как правило, происходит осмысленный выбор профессии и овладение ею. Поэтому внимание врача педиатра должно быть направлено не только на охрану здоровья подростков, но и на оценку возможностей учащихся заниматься освоением избранной специальности и в дальнейшем работать без вреда для здоровья.

Врачебная профессиональная консультация - это подбор такого вида трудовой деятельности, который не только не усугублял бы имеющиеся отклонения в состоянии здоровья, но и способствовал их коррекции.

В процессе профессиональной консультации основная задача подросткового врача состоит в определении индивидуального риска прогрессирования отклонений в состоянии здоровья при воздействии производственных факторов, вынесение экспертного заключения о годности к избранной профессии или специальности, а также рекомендации по рациональному трудоустройству.

Врачебная профессиональная консультация проводится по результатам профилактическим осмотров школьников, начиная с 14 лет. Врач своевременно информирует детей и их родителей об имеющихся отклонениях в состоянии здоровья, ограничениях при допуске к трудовому обучению в школьных мастерских и УПК, а также при выборе профессии, рекомендует доступные специальности.

После окончания школы при поступлении в учебные заведения, врач по результатам профилактических осмотров, дает заключение о годности подростка к избранной профессии в соответствии с действующими перечнями медицинских противопоказаний.

Врачебное заключение о профессиональной пригодности подростка заносятся в медицинскую справку (врачебное профессионально-консультативное заключение) - форма № 086\у, которая выдается подростку для предоставления в учебное заведение.

Подростковый врач центра здоровья детей «Неболейка» - Макушева Ирина Владимировна, записаться на приём Вы можете здесь или по телефону 711-100.

Центр здоровья детей "НЕБОЛЕЙКА"
г. Киров, ул. Воровского/Володарского, 27/138
РЕЖИМ РАБОТЫ:
С понедельника по пятницу с 7.00 до 20.00
Суббота с 8.00 до 18.00
Воскресенье с 8.00 до 14.00
ТЕЛЕФОНЫ:
(8332) 711-100, 255-100

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму