Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Микологические исследования ногтей, кожи и волос

Кожа и ногти выступают своеобразным индикатором здорового функционирования человеческого организма. Микологическое исследование кожи и ногтей позволяет своевременно выявить факторы развития серьезных заболеваний, а также предотвратить распространение инфекции.

Наличие любых заболеваний, связанных с нарушением состояния, структуры и функций кожных покровов, самым негативным образом отражается на здоровье. Заболевания ногтей и кожи способны привести к заметному ослаблению организма и стать первопричиной развития целого комплекса отклонений.

В центре диагностики и лечения «Лайт» Вы можете записаться на консультацию к дерматологу и на приёме сдать анализ на микологическое исследование ногтей, кожи или волос. Стоимость исследования - 300 рублей, консультация дерматолога - 600 рублей. Записаться Вы можете по ссылке или по телефону 711-100.

Микологические исследования дают положительный результат на наличие грибковых инфекций в первую очередь у людей с ослабленным иммунитетом. Нередко причинами микологического поражения организма становятся травмы ногтевых пластин и кожных покровов. Как ни странно, к развитию грибковых инфекций приводят нервные расстройства, а также прием гормональных препаратов.

После обследования врач назначает лечение. Стоит помнить, что грибок далеко не безобиден. Он может не только приносить вред внешности человека, но и затрагивать внутренние органы, ухудшая общее состояние организма.

Лечение грибковой инфекции часто более трудоемкое и длительное, чем лечение бактериальной инфекции. Это связано с тем, что бактерия сразу распознается, как враждебная единица, а вот грибки часто очень схожи с клеткой человека, и они быстро адаптируются, вырабатывая иммунитет к препаратам. По этой причине пропивать все курсы приписанных препаратов нужно до конца.

Центральная поликлиника "Лайт"
г. Киров, пер. Гостиный, 5/1
РЕЖИМ РАБОТЫ:
С понедельника по пятницу с 7.00 до 22.00
Суббота, воскресенье с 8.00 до 19.00
ТЕЛЕФОНЫ:
(8332) 711-100, 255-100

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму