Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Детский ревматолог в «Неболейке»

Большинство ревматических заболеваний проявляются лишь во взрослом возрасте, хотя известно, что предпосылки для их развития часто появляются ещё в детстве. Кроме того, некоторые болезни начинают беспокоить деток уже с раннего возраста, поэтому необходимо обязательно проконсультироваться у детского ревматолога.

В центре здоровья детей «Неболейка» ведёт приём детский ревматолог Копчак Ольга Леонидовна, практикующий врач детской областной клинической больницы, главный специалист-эксперт Кировской области. Стаж работы - более 7 лет.

Когда следует обращаться к детскому ревматологу?

Ревматизм у детей характеризуется многообразием клинических проявлений и вариабельностью течения. Как правило, он возникает в школьном возрасте, реже у дошкольников и практически не встречается у детей младше 3 лет.

В типичных случаях первые признаки ревматизма выявляются через 2–3 недели после ангины, фарингита в виде лихорадки, симптомов интоксикации, суставного синдрома, кардита и других проявлений заболевания. Возможно и малосимптомное начало болезни - с появлением утомляемости, субфебрилитета, при отсутствии заметных нарушений со стороны суставов, сердца, что может быть ошибочно расценено как остаточные явления перенесенной инфекции. 

Ревматические болезни в детском возрасте отличаются своим началом, течением, а также терапией. Во время консультации, ревматолог внимательно осматривает ребенка, назначает необходимые диагностические исследования и, после их проведения, ставит окончательный диагноз.

Записаться к детскому ревматологу центра здоровья детей «Неболейка» Вы можете по ссылке или по телефону 711-100.

Центр здоровья детей "НЕБОЛЕЙКА"
г. Киров, ул. Воровского/Володарского, 27/138
РЕЖИМ РАБОТЫ:
С понедельника по пятницу с 7.00 до 20.00
Суббота с 8.00 до 18.00
Воскресенье с 8.00 до 14.00
ТЕЛЕФОНЫ:
(8332) 711-100, 255-100

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму