Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Зачем нужна профессиональная гигиена полости рта?

Причиной хронических воспалительных заболеваний полости рта являются зубные отложения. Они образуются, когда гигиена полости рта неудовлетворительна, снижены защитные факторы организма, вследствие индивидуальных анатомических особенностей зубочелюстной системы. Это обратимое состояние, и если на данном этапе проводится качественная гигиена полости рта, воспалительный процесс купируется и наступает выздоровление.

Профессиональная гигиена полости рта - это комплекс мероприятий, направленный на предотвращение развития кариеса и заболеваний пародонта. Она рекомендована к проведению каждые полгода.

Для профессиональной чистки и удаления зубного налета в первой семейной стоматологии «Лайт» используется аппарат Prophy-Mate. При его помощи в кратчайшее время удаляется весь зубной налет, и зубы приобретают свой естественный здоровый вид. Суть действия этого аппарата состоит в том, что из него под давлением подается струя воды, воздуха и строго откалиброванные частицы соды и лимонной кислоты. Процесс очищения происходит быстро, безболезненно и абсолютно безвредно.

Для профилактики заболеваний зубов и пародонта рекомендуется посещать стоматолога не реже, чем раз в полгода. Кроме этого, на приеме у нашего стоматолога Вы получите необходимые рекомендации по индивидуальной гигиене полости рта, выбору зубной щетки и пасты, применению других средств индивидуальной гигиены.

Записаться на консультацию по профессиональной гигиене полости рта Вы можете по телефону: 711-100, доб. 1. 

Первая семейная стоматология "Лайт»
г. Киров, ул. Карла Маркса, 21
РЕЖИМ РАБОТЫ:
С понедельника по пятницу с 7.00 до 20.00
Суббота с 8.00 до 14.00
Воскресенье — выходной.
ТЕЛЕФОНЫ:
(8332) 711-100, 255-100, доб.1

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму