Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Диагностика и лечение остеопороза в центрах «Лайт»

Специалисты относят остеопороз к так называемым «болезням цивилизации», которые традиционно связаны с низкой физической активностью, вредными привычками и неправильным питанием. На сегодняшний день это заболевание приобретает характер настоящей эпидемии, но с ним можно бороться, - считают врачи-ревматологи.

Остеопороз часто называют «безмолвной эпидемией» – ведь даже самые хрупкие кости не болят до тех пор, пока не произойдет перелом – с этим связана сложность выявления остеопороза на ранних этапах.

Какие профилактические меры наиболее эффективны?

Необходимо обеспечить достаточное поступление кальция в организм в детском возрасте. Низкий уровень витамина D, нехватка кальция, гиподинамия подростков приводят к тому, что во время роста скелета и достижения пиковой костной массы ребенок недополучает «строительного материала» для костей.

Современные дети в подростковом возрасте пьют менее одного стакана молока в день, это крайне мало, поскольку несет риск развития остеопороза в зрелом возрасте. Молочные продукты – самый доступный источник кальция. Витамин D – другой необходимый фактор. Рыбий жир, специальные витаминные добавки – главные помощники. Физические упражнения с нагрузкой весом 3–4 раза в неделю также помогут укрепить мышцы и увеличить минеральную плотность кости. Это самые важные элементы профилактики, которые не только предупреждают развитие заболевания, но и закладывают основы здоровья на долгие годы.

Записаться на консультацию к ревматологу медицинских центров «Лайт» Вы можете прямо сейчас по тел. 711-100 или здесь.

Центры диагностики и лечения «Лайт»
г. Киров: пер. Гостиный 5/1, ул. Менделеева 26а; ул. К. Либкнехта 120; г. Слободской: ул. Большевиков 11.
8 (8332) 711-100, 255-100
https://center-light.ru/

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму