Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Анализы на гормоны – как правильно подготовиться к сдаче?

Состояние здоровья человека во многом зависит от гормонального фона. Если гормонов недостаточно или в избытке — человек испытывает ухудшение общего состояния, сопровождаемое нарушением привычного образа жизни, изменением режима питания, многими ограничениями.

К числу наиболее популярных относятся анализы на гормоны:
• Щитовидной железы;
• Половые сферы;
• Гипофиза;
• Надпочечников.

Особенно часто анализы такого рода назначаются женщинам - им особенно внимательно нужно наблюдать за балансом гормонов: по медицинским показаниям кровь на гормоны обязательно сдают при беременности, в случаях нарушения менструального цикла или в период менопаузы. Результаты исследований являются определяющими при диагностике патологии, поэтому нужно запомнить несколько несложных обязательных правил — как подготовиться к сдаче крови, в какое время нужно сдавать анализ, разрешенные и запрещенные действия и продукты питания.

Все анализы на гормоны сдаются строго на голодный желудок. Ужин должен быть легкий и не позднее 6 вечера, так как между временем последнего употребления пищи и процедурами должно пройти не менее 12 часов.

Основные правила подготовки:
• За 2-3 дня исключить выпечку, быстрые перекусы, алкоголь, газированную воду с сиропом.
• За двое суток надо будет исключить жирные продукты, которые приводя к неверным показателям.
• За сутки обязательно убрать физические нагрузки.
• Утром перед сдачей анализов ни в коем случае нельзя активно двигаться: бежать за автобусом, опаздывать, торопиться.

Состояние гормонального фона является залогом хорошего здоровья человека. Поддержание нормальных показателей содержания гормонов — основное условие появления на свет здорового ребенка, его полноценного развития. Если появляется малейшее подозрение на гормональный сбой — нельзя терять время, нужно как можно скорее обратиться за квалифицированной медицинской помощью и пройти необходимый курс лечения.

Сдать все виды анализов Вы можете в любом из центров «Лайт». Адреса и время работы процедурных кабинетов здесь или по тел. 711-100

Центры диагностики и лечения «Лайт»
8 (8332) 711-100, 255-100
https://center-light.ru/

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму