Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Как остаться в форме во время новогодних праздников?

Ешьте все, но небольшими порциями.

Не отказывайтесь полностью от вкусной еды во время празднований Нового года и Рождества. Попробуйте все, что в настоящее время вам предлагают, но ешьте небольшими порциями. Так вы сможете съесть много вкусного, но в то же время оставаться в форме.

Меньше алкоголя

Соблазну выпить лишнего во время праздника иногда слишком трудно сопротивляться. Но алкоголь это такие же лишние калории, как и пирожные, десерты и т.д.

Пейте много воды

Не забывайте пить воду в период между застольями. Вода, выпитая в нужных количествах, может помочь вам оставаться в форме. Она наполнит желудок, отчего вы съедите намного меньше.

Всегда планируйте рацион заранее

Любой праздник проще будет пережить, если вы заранее знаете, что и когда будете есть. Распределяйте планируемое к употреблению за день количество калорий с учетом похода в гости вечером или посещения вечеринок. Если вы собираетесь в гости, это не значит, что целый день до этого вы должны голодать.

Не сидите подолгу

С гостями обычно принято подолгу сидеть за столом. Вместо этого лучше организовать танцы или пойти всем вместе погулять. 

Импровизируйте с тренировками

Если в будни менять дни для тренировок часто невозможно, в праздники это можно делать легко. Помните, что самая плохая тренировка такая, на которую вы просто не явились.

Занимайтесь на улице

Если не боитесь мороза, старайтесь больше времени проводить на улице. На морозе тело использует большее количество энергии для разогрева попадающего в него воздуха. На улице можно бегать, кататься на коньках и лыжах или просто гулять. Даже спокойные пешие прогулки лучше сидения дома.

Маленькие хитрости

Уменьшить объемы съеденного обязательно поможет трапеза при ярком освещении, а чтобы снизить аппетит, рекомендуется использовать синюю посуду. Если же во время пережевывания пищи класть ложку или вилку на стол, мозг гораздо быстрее осознает, что чувство насыщения уже не за горами.

Соблюдение этих нехитрых правил поможет не утратить форму перед новогодними праздниками и быстрее обрести ее снова после долгожданных новогодних каникул!

Удачи вам в Новом году! Оставайтесь в форме и с отличным самочувствием!

Центры диагностики и лечения «Лайт»
8 (8332) 711-100, 255-100
https://center-light.ru

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму