Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Какие витамины нужны организму весной?

Витамины – это уникальные органические элементы, без которых невозможно нормальное существование организма человека.
Больше всего необходимость в витаминах ощущается весной, когда обостряются многие болезни из-за ослабленного за зиму иммунитета.

Недостаток витаминов влияет не только на общее состояние, но и на внешний вид человека. Лицо приобретает сероватый оттенок, под глазами появляются темные круги, кожа шелушится, начинают ломаться и выпадать волосы, мучают боли в суставах.

Чтобы вернуть организм в нормальное состояние, надо знать, какие витамины принимать весной.

Для нормальной жизнедеятельности необходимы витамины A, C, D, E и группы B:

  • Витамин A поможет вернуть коже, пострадавшей от зимних холодов, нормальное состояние. Много данного вещества находится в моркови, крапиве, свекле, тыкве, кукурузе, абрикосах и помидорах.
  • Витамин C защитит организм от различных инфекций, повысит иммунитет. Этот элемент содержится в капусте, щавеле, цитрусовых, яблоках, ягодах и шиповнике.
  • Витамин D вырабатывается под воздействием солнца и помогает усвоению кальция, восстанавливает ногти, волосы и костную ткань. Он присутствует в печени, красной рыбе, молочных продуктах, рыбьем жире и икре.
  • Витамин E питает ослабевший организм силой и энергией, восстановит мышечную систему. Содержится в растительном масле, яйцах и листьях растений.
  • Витамины группы B обеспечат кислородом ткани организма, помогут справиться с усталостью, восстановят нервную систему и улучшат обмен белков в клетках. В достаточном количестве присутствует в различных крупах, дрожжах, мясе, хлебе, бобовых, яйцах и свежих овощах.

Записаться на приём к специалистам центров диагностики и лечения «Лайт» и получить более подробные рекомендации по подбору витаминов для Вас Вы можете на нашем сайте или по тел. в Кирове 711-100, 255-100.


Центры диагностики и лечения «Лайт»⠀
8 (8332) 711-100, 255-100⠀
https://center-light.ru ⠀
 

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму