Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Самая распространенная группа крови в мире — первая

По статистике, примерно у 40% населения земли, кровь первой группы, у 32% - второй, у 22% - третьей, и самая редкая группа крови – четвертая – встречается всего у 6%.

К тому же группа крови может быть резус-положительной или резус-отрицательной, в зависимости от того присутствует ли на поверхности эритроцитов антиген, который получил название резус-фактора.

Если опять же обратиться к статистике, то в среднем у 85% людей резус - положительный, а у 15% - отрицательный.

В централизованной клинико-диагностической лаборатории успешно работает автоматический анализатор Johnson & Johnson AutoVue Innova, который обеспечивает получение точных результатов в кратчайшие сроки.

На этом приборе возможна обработка до 42 пробирок для одновременного проведения тестирования группы крови с вторичным контролем сыворотки, определения групп крови по резус-фактору, фенотипирования, тестирования антител и идентификации, а также перекрестной пробы на совместимость крови (пациент-донор). Уникальная технология ORTHO позволяет добиться снижения вероятности субъективных ошибок при оценке результатов, а также полного контроля и высокого качества иммуногематологических исследований, практически сократив до нуля риск искажения полученных данных.

Стоимость определения группы крови (А,В,О) и резус-фактора - 430 рублей.

Центры диагностики и лечения «Лайт»
8 (8332) 711-100, 255-100
https://center-light.ru

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму