Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Статьи
  • Диагностическая лаборатория «Лайт» – уникальный лабораторный комплекс

Диагностическая лаборатория «Лайт» – уникальный лабораторный комплекс

Диагностическая лаборатория «Лайт» – уникальный лабораторный комплекс, представляющий собой сеть экспресс-лабораторий, расположенных в разных областях Приволжского федерального округа, и центральную лабораторию в городе Кирове. На сегодняшний день лаборатория «Лайт» является одной из крупнейших лабораторий в России, выполняющей несколько тысяч наименований лабораторных исследований для жителей Кировской области и соседних областей.

Лаборатория «Лайт» оснащена самым высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей (Beckman Coulter, Biomerieux и т.д.), что позволяет обеспечить высокое качество проводимых исследований. Автоматические анализаторы выполняют до нескольких тысяч тестов в час, что сокращает для пациентов время ожидания результатов анализов. Современное оборудование лаборатории минимизирует ручной труд, обеспечивает высокое качество и скорость исследований.

Клинико-диагностическая лаборатория «Лайт» - одна из крупнейших не только в регионе, но и в стране. Её площадь – более 2000 кв.м, штат лабораторной службы – более 200 человек.

В лаборатории используется система штрихового кодирования проб биоматериала – не нужно сомневаться и переживать, что пробирка с биоматериалом и результаты анализа могут быть перепутаны или потеряны. Буквально на первых этапах лабораторной диагностики - взятии крови на пробирку наклеивают уникальный штрих-код со всей необходимой информацией о пациенте и исследовании, которое следует выполнить. Такое штрих-кодирование пробирок обеспечивает уникальную идентификацию биоматериала и совершенно исключает вероятность случайной подмены пробирок. Человеческий фактор при выполнении анализа в данном случае полностью исключается.

В нашей лаборатории принята концепция тотальной автоматизации с использованием трековой системы, когда транспортировка пробирок осуществляется по конвейеру (треку). Другими словами, транспортный конвейер соединяет в единую непрерывную линию различные модули обработки и анализа образцов.

Наша цель - не только обеспечить качественный уровень диагностики для жителей региона, но и предоставить точные результаты в короткие сроки. Результаты исследований проходят тройное подтверждение - системное, технологическое и врачебное, и становятся доступны сразу после выгрузки в лаборатории - лечащему врачу; через специальный сервис в WEB-кабинете; либо могут быть распечатаны в любом из медицинских центров, вне зависимости от того, где Вы сдавали анализы.

Центры диагностики и лечения «Лайт»
8 (8332) 711-100, 255-100
https://center-light.ru

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму