Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Зачем нужен общий анализ крови?

Общий анализ крови – один из самых распространенных методов лабораторной диагностики. Данное исследование проводят не только заболевшим, но и вполне здоровым людям при плановых медосмотрах.

Зачем нужен общий анализ крови?

Кровь человека – такой же орган, как и другие. Она реагирует и на все изменения в любых органах, а также наличие вирусов с инфекциями, на состояние сердца. На все, что происходит в организме, кровь отвечает изменениями своего состава, поэтому общий анализ позволит специалисту любого профиля быстро сориентироваться с дальнейшим планом обследования и назначения адекватной терапии.

Исследование включает в себя определение концентрации гемоглобина, величины гематокрита, концентрации эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, а также расчёт эритроцитарных индексов.

Расшифровку анализа проводит лечащий врач, только он способен оценить полученные данные и сопоставить их с клинической картиной болезни. Большое количество показателей делает сложным расшифровку теста для обывателя, поэтому оценкой результатов должен заниматься только лечащий врач.

Благодаря правильной расшифровке результатов можно установить причину возникновения тех или иных симптомов у взрослых и детей, определить вид болезни и подобрать правильную схему лечения.

Стоимость общего анализ крови в центрах «Лайт» – всего 190 рублей!*

Сдать общий анализ крови Вы можете без направления и предварительной записи в любом из центров «Лайт».

* забор крови оплачивается отдельно– 130 рублей.

Центры диагностики и лечения «Лайт»
8 (8332) 711-100, 255-100
https://center-light.ru/

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму