Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Как сохранить здоровье сердца?

Кардиологи отмечают, что для сохранения здоровья сердца требуется придерживаться здорового образа жизни и меньше предаваться нервным переживаниям.

Самые распространенные сердечно-сосудистые заболевания — ишемическая болезнь сердца и ишемический инсульт. Болеют чаще всего этими заболеваниями люди в пожилом и старческом возрасте, в связи с накоплением изменений в сосудах и сердце.
 

Хорошая профилактика — положительные эмоции.
 
Вот несколько правил долголетия от доктора Шигеаки Хинохaра - президента больницы в Токио, который прожил 105 лет:
 
  • Ищите вдохновение: если вы чувствуете себя в подавленном состоянии, то ищите то, что вас вдохновляют, слушайте музыку, читайте книги, рисуйте, танцуйте или пойте.
  • Не беспокойтесь о деньгах: иметь и тратить — это ежедневный ритуал человека, поэтому не будьте слишком одержимы или слишком озабочены этим.
  • Исцелите свой разум: ум — это лекарство и способно исцелить даже худшие из физических и эмоциональных проблем, которые у вас могут быть.
  • Избегайте стресса: жизнь одна, стресс и проблемы только уменьшат вашу жизнь и ухудшают здоровье, научитесь контролировать свои эмоции и будьте всегда в хорошем настроении.
  • Найдите образец для подражания: выберите успешного человека, который будет вам мотивацией для достижения ваших целей.
  • Наслаждайтесь каждым моментом своей жизни: приятные переживания помогают нам чувствовать себя счастливыми, так что наслаждайтесь каждым мигом своей жизни.
  • Необходимо достаточно спать и хорошо питаться: отдыхать по крайней мере 8 часов каждую ночь и питаться полезной пищей и это здорово продлит ваши дни на земле, вам просто нужно позаботиться о себе.
  • Держите свой вес в норме: избыточный вес может вызвать множество болезней и препятствовать длительной жизни. Просто ешьте здоровую пищу.
  • Планируйте свои дни: если у вас есть план жизни, все может показаться намного проще, потому что вы управляете своим временем и можете делать больше.
  • Любите свою работу: нет ничего лучше делать каждый день то чем вы увлечены, и это будет вас угнетать.
  • Поделитесь своими знаниями: если у вас достаточно информации в вашей памяти, которая стоит того, и вы знаете, что это нужно другим, не стесняйтесь поделиться ею. Вы сделаете невероятное благо для общества.
  • Будьте активными: доктор Хинохара уверяет нас, что здорово прожить долгую жизнь. Мы должны стремиться служить обществу.

В центрах диагностики и лечения "Лайт" Вы можете получить консультацию кардиолога, сделать ЭКГ, УЗИ сердца, пробу велоэрогометрии и т.д. Больше услуг на нашем сайте.

С заботой о Вас!⠀
Центры диагностики и лечения «Лайт»⠀
8 (8332) 711-100, 255-100⠀
https://center-light.ru⠀

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму