Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

3 вопроса доктора, на которые стоит отвечать правдиво

3 вопроса доктора, на которые стоит отвечать правдиво, даже если вам стыдно и неловко.

  1. Как давно болит? Очень часто пациенты тянут с визитом к доктору, ссылаясь на нехватку времени или тайно мечтая, что все само пройдет. А придя на прием, они опасаются, что врач начнет их отчитывать за то, что не пришли раньше. Поэтому, отвечая на вопрос: «Давно болит?», пациенты сознательно сокращают период болезни. Не стоит этого делать ни в коем случае: вы вводите доктора в заблуждение, а значит, диагноз и лечение тоже могут оказаться неправильными.
  2. Выполняете ли вы предписания врача? Многие люди просто забывают принимать лекарства, а у некоторых препаратов может быть неприятный вкус. Но об этих проблемах не стоит молчать. Врач может предположить, что лечение неэффективно, предложит вам увеличит дозу или назначит новые препараты. А зная о дискомфортных для вас моментах, доктор сможет предложить альтернативное лечение.
  3. Не чувствуете ли вы постоянную усталость? Обязательно расскажите доктору и о таких «мелочах», как сонливость, усталость, апатия. Особенно, если раньше их не было. Случается, что эти симптомы легко устранить с помощью здорового сна, сбалансированного питания и спорта. Но усталость может быть и причиной серьезных заболеваний, таких как анемия или апноэ сна, поэтому не бойтесь честно делиться информацией с доктором.

Пациенты скрывают информацию от своих врачей по целому ряду причин. Многие смущаются или чувствуют дискомфорт при ответе на личные вопросы, некоторые считают, что какие-то детали просто не столь важны. Но любые, на ваш взгляд, мелочи могут влиять на ваше здоровье, а значит, должны быть доведены до сведения врача.

Если вы не знаете, какое у вас заболевание, чувствуете дискомфорт в организме, но не можете понять характер неприятного болезненного состояния, необходимо для начала обратиться к опытному терапевту. Доктор проведет осмотр, направит на сдачу лабораторных анализов и назначит консультации специалистов узкого профиля, если это необходимо.

Записаться на приём Вы можете на нашем сайте или по телефонам в Кирове 711-100, 255-100.

С заботой о Вас!⠀
Центры диагностики и лечения «Лайт»⠀
8 (8332) 711-100, 255-100⠀
https://center-light.ru

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму