Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Что такое остеоденситометрия?

Невидимая болезнь или чем опасны поры?

По данным Всемирной организации здравоохранения, именно остеопороз является причиной более 50 процентов переломов.

На первой стадии остеопороз никак себя не проявляет, человек живет нормальной жизнью. Однако уже в этот момент происходит постепенное уменьшение плотности костей, которое можно выявить путем остеоденситометрии. И, как правило, болезнь в этот период обнаруживают случайно.
Далее болезнь прогрессирует и всё это сопровождается переломами костной ткани при минимальной нагрузке, ходьбе, неудачной постановке ноги.⠀

К счастью, современные аппараты диагностики позволяют выявить остеопороз на ранних стадиях. Один из таких аппаратов используют в нашем центре - цифровой рентгеновский денситометр экспертного поколения GE Lunar DPX. Он позволяет проводить оценку всего тела при диагностике широкого спектра болезней и состояний у пациентов разного роста и телосложения. Система обеспечивает цифровые изображения высокой четкости, которые помогают принимать обоснованные решения при назначении терапии. Четкие подробные изображения, полученные с помощью GE Lunar DPX, позволяют эффективно оценивать минеральную плотность костной ткани, риск переломов, композиционный состав тела и костный возраст.

В качестве профилактики остеопороза это обследование следует проходить всем людям старше 50-ти лет, а так же тем, кто имеет эндокринологические показания или наследственную предрасположенность.

Помните, здоровые кости обеспечивают полноценное существование в любом возрасте. Поэтому следите за собой и будьте здоровы!

Записаться на остеоденситометрию Вы можете по телефонам 711-100, 255-100

С заботой о Вас!
Центры диагностики и лечения «Лайт»
8 (8332) 711-100, 255-100
https://center-light.ru

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму