Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Новости
  • Экспресс-анализ на стрептококк при ангине (Стрептатест) детям в центре «Неболейка».
Вернуться к списку новостей

Экспресс-анализ на стрептококк при ангине (Стрептатест) детям в центре «Неболейка».

Боль в горле — одна из наиболее частых причин обращения за медицинской помощью. Хотя в большинстве случаев боль в горле вызвана инфекцией, менее 20% из них требуют антибактериальной терапии (а именно обусловленные стрептококком группы А). Однако острые тонзиллиты, вызванные патогенной флорой, трудно диагностируются на основании только клинических симптомов, поэтому показанием для назначения антибактериальной терапии должен служить положительный результат исследования мазка с небных миндалин.

Если ребенок заболел респираторной инфекцией, очень важно понять - вызвано заболевание вирусом или бактерией? Это влияет на подбор правильного лечения! В центре здоровья детей «Неболейка» при подозрении на ангину врачи-педиатры используют стрептатесты.

Когда нужен стрептатест?

Универсальный экспресс-тест для врача и пациента, который позволяет в течение 5 минут диагностировать наличие или отсутствие в горле опасного бета-гемолитического стрептококка группы А. Такая своевременная экспресс-диагностика стрептококка защитит Вас и Вашего малыша от необоснованного лечения, не допустит пропуска ангин, а самое главное – предотвратит развитие тяжелейших осложнений.

  • При бактериальной ангине потребуется назначение антибиотика, иначе возможно развитие опасных осложнений: поражения сердца, суставов.
  • Если же заболевание вызвано вирусом, назначение антибактериальных препаратов не требуется.

Как проходит тест?

Процедуру проводит педиатр на приеме или во время осмотра на дому. Специальным стерильным тампоном берется мазок с поверхности миндалин и задней стенки глотки. Результат готов через 5 минут. Никакой предварительной подготовки для проведения стрептатеста не требуется.

Стрептатест можно сделать в любое время ежедневно, включая выходные.

Запись к педиатру здесь или по тел. 711-100, 255-100.

Центр здоровья детей "НЕБОЛЕЙКА"
г. Киров, ул. Воровского/Володарского, 27/138
РЕЖИМ РАБОТЫ:
С понедельника по пятницу с 7.00 до 20.00
Суббота с 8.00 до 18.00
Воскресенье с 8.00 до 14.00
ТЕЛЕФОНЫ:
(8332) 711-100, 255-100

*Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом. Прием педиатра - 600 рублей, оплачивается отдельно.

Поделиться
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму