Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
Вернуться к списку новостей

Превентивная медицина в Кирове!

В последнее время в России, и наш город не исключение, набирает популярность превентивная медицина.

Что это такое?

Превентивная медицина - не новинка. За рубежом уже несколько десятилетий применяют на практике её принципы и активно её развивают.
В медицине времён СССР поддерживалось очень много принципов превенции, однако с конца 80-х годов методики превентивной медицины были забыты практически на 20 лет, что сказалась на здоровье населения в целом (отмечается рост сердечно-сосудистых заболеваний и онкопатологии).

Превентивная медицина - это направление, которое занимается предупреждением заболеваний. Многим может показаться, что превенция и профилактика одно и то же, но это не так.
Профилактическая медицина направлена на большие группы людей. Превентивная же медицина занимается персонализированной профилактикой, а значит, является более эффективной.

Врач превентивной медицины работает с каждым пациентом индивидуально, разбирая и учитывая всё, начиная от образа жизни и стереотипов питания конкретного человека, вплоть до его генетических особенностей (путём назначения генетического тестирования).

Составляется полностью индивидуальный план обследования, по итогу которого пациент получает персональный комплекс рекомендаций по питанию, водному режиму, физической активности, медикаментозной поддержке и динамическому наблюдению с собственными целевыми показателями анализов.

Медицинский центр «Лайт» первым в Кировской области начал обучать своих докторов и работать по принципам превентивной медицины.

В настоящее время в медицинском центре «Лайт» осуществляют прием 8 специалистов различного профиля (гинеколог, эндокринологи, андролог, терапевты, ревматолог, кардиолог), прошедших обучение на базе ведущих кафедр города Москвы, являющихся экспертами в данном направлении медицины, и у зарубежных специалистов.

Наши доктора работают в тесном сотрудничестве и партнерстве со своими пациентами - это один из основных принципов превентивной медицины.

Наши пациенты, которые начали с нами свой путь в превентивной медицине, ощущают положительную динамику в своем самочувствии: увеличилась работоспособность и энергия, память, улучшился внешний вид, стали редкими острые респираторные заболевания, нормализовался вес, гармонизируется личная жизнь. Для тех, у кого есть даже серьезные проблемы со здоровьем, отмечают, что улучшились результаты проводимого ранее лечения и снизились побочные эффекты специфической терапии.

Мы постоянно совершенствуемся и расширяем свои возможности в этом направлении!

*Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

С заботой о Вас!
Центры диагностики и лечения «Лайт»
8 (8332) 711-100, 255-100

Поделиться
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму