Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Новости
  • Приём гинеколога-репродуктолога в центральной поликлинике «Лайт» на Гостином переулке 5/1
Вернуться к списку новостей

Приём гинеколога-репродуктолога в центральной поликлинике «Лайт» на Гостином переулке 5/1

Милые дамы! Спешим сообщить вам, что в центральной поликлинике «Лайт» ведёт приём гинеколог-репродуктолог Зорина Ольга Александровна.

Один из вопросов, решением которого занимается гинеколог-репродуктолог, является диагностика бесплодия. Поскольку в основе бесплодия могут лежать нарушения функции репродуктивной системы либо одного, либо обоих супругов, то тщательное обследование должны пройти и мужчина, и женщина.

Важное значение для диагностики бесплодия имеет анамнез, поэтому на первичном приеме у репродуктолога необходимо не только подробно рассказать врачу о проблемах, но и по возможности представить результаты анализов и обследований, которые были сделаны до этого. Чем более полной будет картина, тем скорее будут выявлены причины снижения фертильности и назначен оптимальный курс лечения.

Примерный вариант алгоритма обследования при бесплодии:

1. Поиск гормональных причин (наиболее частые причины женского бесплодия: «недостаточность» второй фазы цикла, отсутствие овуляции, патология овуляции).
Для выявления данных причин проводятся:
* Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле;
* Взятие анализов крови из вены на тестостерон, эстрадиол, свободный Т4, ФСГ, ТТГ, ЛГ, СТГ, DEA-S, ГСПГ (SHBG), кортизол, пролактин на 3-5-й день менструального цикла, прогестерон.

2. Исключается влияние цервикального фактора путем постановки ПКТ (проба Шуварского).

3. Поиски инфекционных причин, диагностика бесплодия и его успешное лечение невозможны без санации инфекционных агентов, которые оказывают свое патогенное действие на репродуктивную систему женщины и отрицательным образом влияют на ее способность к вынашиванию и деторождению.
Группа инфекций, объединенная под аббревиатурой TORCH, довольно безобидна для взрослых и детей, но чрезвычайно опасна для беременных.
буква О — others (другие) — подразумевает инфекции, негативно влияющие на плод. К ним относят гепатит С и гепатит В, а также хламидиоз, гонококковую инфекция, листериоз, сифилис.
o Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis),
o О — другие инфекции (others),
o R — краснуха (rubella),
o С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus),
o H — герпес (herpes simplex virus),
o Определение чувствительности к антибиотикам;
o ПЦР материала из уретры и цервикального канала пациентки на микоплазму гоминис; уреаплазму, хламидии; микоплазму; гонорею, трихомонас вагиналис, HSV 1.2, HPV патогенных штаммов;
o Бактериоскопическое исследование нативного мазка из отделяемого урогенитального тракта пациентки;
o Определение авидности Ig G к Тохо, CMV, краснухе, HSV 1,2;
o ИФА венозной крови на краснухе Ig G, M; HSV 1 Ig G, M; HSV 2 Ig G,M; Ig G, Toxo Ig G, M; CMVI Ig G, M; M к хламидиям.

4. Исключение патологических процессов, которые могут снизить шансы на естественное зачатие или удачное ЭКО – для этого проводится исследование малого таза пациенток на 3-5 и 19-21 день менструального цикла.

5. Немаловажным пунктом в деле диагностики причин бесплодия будет определение фертильности мужа пациентки. Хорошая спермограмма мужа и положительный результат консультации уролога – андролога станут залогом удачной беременности.

6. В случае, когда отсутствуют или скорректированы мужские, эндокринные, инфекционные причины и факторы, могут быть назначены дополнительные инвазивные методы, которые использует оперативная гинекология (цервикогистероскопия, гистеросальпингография, эндоскопическое обследование органов малого таза). В ходе данных исследований исключается патология маточных труб, полости матки, и органов малого таза пациентки.

Разумеется, в каждом случае объем рекомендованных исследований определяется врачом в индивидуальном порядке. При необходимости из всего этого перечня могут выпадать за ненадобностью целые блоки исследований. С целью определения объема и порядка необходимых исследований, Вы можете записаться на приём к гинекологу-репродуктологу по ссылке – или по телефону (8332) 711-100.

Центральная поликлиника "Лайт"
г. Киров, пер. Гостиный, 5/1
⏰РЕЖИМ РАБОТЫ:
С понедельника по пятницу с 7.00 до 22.00
Суббота, воскресенье с 8.00 до 19.00
☎ТЕЛЕФОНЫ:
(8332) 711-100, 255-100

Поделиться
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму