Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Новости
  • С начала сезона активности клещей, в центры диагностики и лечения «Лайт» обратилось более 2500 человек
Вернуться к списку новостей

С начала сезона активности клещей, в центры диагностики и лечения «Лайт» обратилось более 2500 человек

С начала сезона активности клещей, в центры диагностики и лечения «Лайт» обратилось 2560 человек, которые пострадали от укуса клеща.

Напомним, что в центрах "Лайт" Вы можете получить полный комплекс медицинских услуг при укусе клеща.

Удаление клещей проводится в центрах диагностики и лечения «Лайт», в поликлиниках по месту жительства (в часы работы амбулаторно-поликлинических учреждений), в приёмных отделениях городских больниц, круглосуточно – в КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии».

Как узнать энцефалитный клещ или нет?

Важно – в кратчайшие сроки доставить клеща в ближайший филиал центра «Лайт». Диагностика клещевого энцефалита проводится в центральной клинико-диагностической лаборатории «Лайт». Там клеща исследуют на различные инфекции. В случае выявления клещевого энцефалита – проводится оперативная профилактика иммуноглобулином. В случае выявления других инфекций – также проводится профилактика лекарственными препаратами.

Пациенты, имеющие полис «Защита от клеща» любой страховой компании, получают гарантированную медицинскую помощь в МЦ «Лайт» в рамках программы страхования при наличии паспорта и полиса страховой компании.

Управление Роспотребнадзора по Кировской предупреждает, что активность иксодовых клещей нарастает, и не стоит пренебрегать мерами личной профилактики.
Отправляясь за город, на природу, всегда нужно помнить о проведении мероприятий индивидуальной защиты, подразумевающей следующее:
- само и взаимоосмотры;
- ношение специальной защитной одежды;
- применение специальных химических средств индивидуальной защиты от клещей - репеллентов (средства, отпугивающие клещей) и репеллентно-акарицидных препаратов (средства, отпугивающие и уничтожающие клещей).

Узнать подробности Вы можете по телефону 711-100 или по ссылке.

Центры диагностики и лечения «Лайт»
8 (8332) 711-100, 255-100
https://center-light.ru

Поделиться
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму