Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Новости
  • С начала сезона активности клещей, в центры диагностики и лечения «Лайт» обратилось около 4300 человек
Вернуться к списку новостей

С начала сезона активности клещей, в центры диагностики и лечения «Лайт» обратилось около 4300 человек

С начала сезона активности клещей, в центры диагностики и лечения «Лайт» обратилось около 4300 человек, которые пострадали от укуса клеща. Всего же за сезон за медицинской помощью в связи с укусами клещами (по состоянию на 18.07.2017 года) обратились 8153 человека, в том числе детей – 1416.

Хотелось бы отметить, что пострадавших значительно меньше уровня 2016 года - в 1,8 раза. Зарегистрировано 24 больных клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом заболели в 96 человек, в прошлом году на этот период было 128 человек.

Напомним, что в центрах "Лайт" Вы можете получить полный комплекс медицинских услуг при укусе клеща.

Удаление клещей проводится в центрах диагностики и лечения «Лайт», в поликлиниках по месту жительства (в часы работы амбулаторно-поликлинических учреждений), в приёмных отделениях городских больниц, круглосуточно – в КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии».

Как узнать энцефалитный клещ или нет?

Важно – в кратчайшие сроки доставить клеща в ближайший филиал центра «Лайт». Диагностика клещевого энцефалита проводится в центральной клинико-диагностической лаборатории «Лайт». Там клеща исследуют на различные инфекции. В случае выявления клещевого энцефалита – проводится оперативная профилактика иммуноглобулином. В случае выявления других инфекций – также проводится профилактика лекарственными препаратами.

Пациенты, имеющие полис «Защита от клеща» любой страховой компании, получают гарантированную медицинскую помощь в МЦ «Лайт» в рамках программы страхования при наличии паспорта и полиса страховой компании. 

Узнать подробности Вы можете по телефону 711-100 или по ссылке.

Центры диагностики и лечения «Лайт»

8 (8332) 711-100, 255-100

https://center-light.ru/

Поделиться
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму