Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Чтобы новогодние праздники прошли хорошо, и ваше здоровье осталось в целости и сохранности, нужно следовать нескольким несложным правилам:

  • употребляйте в пищу только свежие, качественные продукты;
  • сочетайте мясные продукты с овощами и зеленью, клетчатка которых позволяет белкам легче и быстрее усваиваться;
  • откажитесь от майонеза в пользу растительного масла, натурального йогурта или нежирной сметаны в качестве заправки для салатов;
  • не переедайте и не употребляйте в пищу сразу несколько основных блюд;
  • будьте предельно осторожны с употреблением алкоголя.
  • Никогда не садитесь за стол на голодный желудок. Перед трапезой - выпейте стакан воды, съешьте фрукт или порцию легкого салата. Ваш аппетит уменьшится, а в результате и количество съеденного.
  • Готовьте столько блюд, сколько в действительности сможете съесть, гора салата провоцирует докладывать его в тарелку снова и снова, опять же приводя к перееданию.

 

По статистике, переедание и отравление – самые частые жалобы в праздничный период. На эти случаи под рукой должны быть ферментные препараты, средства от изжоги, а также противодиарейные, противорвотные, не лишними будут и лекарства, предотвращающие обезвоживание.

Не менее важным является и вопрос о сочетании алкоголя с лекарствами. Если в разгар праздника появляются недомогания, не стоит спешить с приемом лекарства. Специалисты рекомендуют внимательно прочитать аннотацию к нему и узнать о его сочетаемости со спиртным (вид напитка, возможная дозировка и т.д.).

Пейте как можно больше минеральной воды без газа – она выводит токсины из организма, предотвращает его обезвоживания. Воздержитесь от сладкой газировки, которая ускоряет всасывание в кровь алкоголя.

Не забывайте про физическую активность во время праздничного вечера - это может быть танец, подвижные игры, прогулки. В любом случае, организм начнет интенсивнее перерабатывать калории. А если говорить о новогодних каникулах больше гуляйте на свежем воздухе, катайтесь на коньках, лыжах и санках. Это разнообразит ваш досуг, принесет массу положительных эмоций и зарядят энергией и бодростью на месяцы вперед.

Постарайтесь получать удовольствие от праздничной атмосферы, общения с родными и друзьями, от долгожданного отдыха, а не от еды!

Будьте здоровы в Новом году!

 

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму