Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Новости
  • В первой семейной стоматологии «Лайт» лечение кариеса молочного зуба от 1600 рублей
Вернуться к списку новостей

В первой семейной стоматологии «Лайт» лечение кариеса молочного зуба от 1600 рублей

Зубки болят…

Родители часто спрашивают: «Можно ли не лечить детский кариес молочных зубов? Ведь они все равно выпадут?»

Ответ здесь однозначный: лечить молочные зубы детям необходимо!

  • Кариес у малышей – это самая настоящая инфекция, которая может распространиться и на постоянные зубы ребенка, если не начать лечение молочных вовремя.
  • Зубы у детей болят точно так же, как и постоянные – у взрослых.
  • Разрушенные или отсутствующие зубы ведут к логопедическим дефектам - речь ребенка может нарушиться и т.д.

Молочные зубы по своему строению сильно отличаются от постоянных. Они более пористые, характеризуются низкой минерализацией, слой эмали очень тонкий, корневые каналы — широкие, что способствует проникновению болезнетворных организмов вглубь зуба. Все это может стать причиной кариеса молочных зубов, который, как правило, не ограничивается одной «дыркой» — в одном зубе их может быть несколько, а затем кариес передается на соседние зубы.
Первые коренные зубки тоже могут вызвать проблемы. Их жевательные поверхности покрыты бороздками — фиссурами, в которых также может развиться кариозный процесс.

Проводить лечение и профилактику кариеса молочных зубов должен только профессиональный и опытный детский стоматолог. Молочные зубы существенно отличаются от постоянных, к ним требуется особый подход. И профессионально это может сделать только специалист с опытом работы с малышами – сертифицированный детский стоматолог.

В первой семейной стоматологии «Лайт» лечение кариеса молочного зуба от 1600 рублей! У нас работают только опытные и квалифицированные детские стоматологи.

Уважаемые родители, не ждите, что ребенок пожалуется на боль в зубе. Кариес молочных зубов чаще всего протекает безболезненно, но от этого не менее опасен.

Получить более подробную информацию по услугам стоматологии ВЫ можете на нашем сайте или по тел. (8332) 711-100, 255-100.

Первая семейная стоматология "Лайт»
г. Киров, ул. Карла Маркса, 21
РЕЖИМ РАБОТЫ:
С понедельника по пятницу с 7.00 до 20.00
Суббота с 8.00 до 14.00
Воскресенье — выходной.
ТЕЛЕФОНЫ:
(8332) 711-100, 255-100, доб.1

Поделиться
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму