Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Статьи
  • Онколог указал на источник рака в холодильнике: Выбрасывайте, не жалея

Онколог указал на источник рака в холодильнике: Выбрасывайте, не жалея

Врач-онколог и хирург Иван Карасев предостерег от употребления продуктов "не первой свежести". И дело не только в риске отравления.

Как отметил специалист, встречается традиция не выбрасывать залежавшиеся продукты, хранить их в холодильнике, затем, например, обжаривать и есть - дескать, ничего страшного, ведь они частично испорчены.

- Если на хлебе или сырной корочке слегка выступила плесень, мы обрезаем по подпорченному краешку и дальше используем продукт, - отметил специалист в своем Telegram-канале.

Однако так делать категорически нельзя - грибок крайне токсичен, причем в большей степени, чем некоторые яды. Также стоит иметь в виду, что при жарке многие микроскопические грибы, поражающие продукты питания, не погибают - термическая обработка на них никак не влияет.

- Начавшие портиться продукты питания ни в коем виде не годятся в пищу, - еще раз подчеркнул доктор.

Плесень на фруктах, хлебе или других продуктах - лишь видимая часть айсберга. Она уже выделила споры, и они обосновались в пораженном продукте. Он пропитан токсинами.

Напрямую рак грибок, конечно, не вызывает, но он провоцируют снижение иммунитета, общее отравление организма, имеет свойство накапливаться и разрушать изнутри. Что, безусловно, сильно "подтачивает" здоровье и повышает риск развития в организме злокачественного процесса, пишет "Российская газета".

Врачи напоминают о важности правильного хранения продуктов. Излишняя влага или тепло в местах, где находятся хлебобулочные изделия, сыры, фрукты, приводит к скорейшему появлению плесени. Берегите своё здоровье и не употребляйте в пищу подпорченные продукты. А если вам нужна медицинская помощь, то обращайтесь к опытным специалистам!

Почему жители Республики Коми приезжают на операции в Киров?

В городе Кирове открыл свои двери Центр хирургии "Лайт". Это новый, современный операционный блок, где работают опытные высококвалифицированные хирурги. Сюда приезжают на лечение не только жители Кировской области, но и Республики Коми.

- На данный момент в Центре выполняется широкий спектр гинекологических и хирургических вмешательств, в том числе, операции экспертного уровня. ⁣⁣⠀

- В Центре отдаётся приоритет щадящим и минимально инвазивным технологиям. ⁣⁣

- Отделение оснащено палатой интенсивной терапии и круглосуточной лабораторией.⁣⁣⠀⁣⁣

- Специалисты имеют большой практический опыт работы в операционной и постоянно повышают свою квалификацию в ведущих центрах страны.

Короткие сроки госпитализации, стационар с комфортным пребыванием и круглосуточным уходом, возможность пройти полное обследование перед операцией в Центре, сопровождение до и после операции, «хирургия одного дня» - то, что позволяет пациентам чувствовать заботу и быстрее восстанавливаться после операций. ⁣⁣

Двери Центра хирургии "Лайт" открыты для пациентов со всех регионов!

Познакомьтесь с хирургами в группе ВКонтакте

Кухня операционного блока под руководством Фролова Максима Владимировича и Андреевой Марии Юрьевны открывает двери, чтобы:

— обеспечить безопасное оперативное лечение;

— все этапы операции были понятны и прозрачны для пациентов.

Подпишитесь на группу ВКонтакте, задавайте свои вопросы опытным хирургам, смотрите прямое включение из операционной, переходите в группу - https://vk.com/operation_kirov

Приглашаем жителей Кировской области и Республики Коми!

С заботой о Вас!
Центр хирургии "Лайт".
г. Киров, Гостиный переулок, 5/1.
+7 (8332) 71-11-00

*Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.⁣⁣ 18+

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму