Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Симультанные операции в центре хирургии «Лайт»

В Центре хирургии «Лайт» есть возможность сочетать разные виды операций по поводу различных заболеваний с привлечением оперирующих врачей разных специальностей.

Кроме этого, есть возможность сочетать, как различные открытые операции между собой, так и сочетать их с лапароскопическими (примеры ниже), а также сочетать две лапароскопические операции (например, лапароскопическое удаление кисты яичников + лапароскопическая удаление желчного пузыря).

10 апреля в центре хирургии «Лайт» были проведены симультанные операции:

  • TAPP, или трансабдоминальная преперитонеальная герниопластика косой паховой грыжи справа. Такая операция проводится под общей анестезией с ИВЛ лапароскопическим доступом. Оптический 10мм троакар установлен через расширенное пупочное кольцо. После вскрытия брюшины и выделения грыжи установлен и фиксирован сетчатый имплант размером 15,0*10,0 см. Дефект брюшины ушит. После извлечения троакаров, произведена пластика пупочной грыжи местными тканями.
  • На прошлой неделе была проведена еще одна сочетанная операция: герниопластика пупочной грыжи и удаление очага эндометриоза мягких тканей передней брюшной стенки.

Симультанные операции - это метод хирургического лечения, при котором одновременно проводится несколько операций, направленных на одномоментную коррекцию изменений в двух и более органах по поводу их самостоятельных заболеваний.

Преимущества симультанных операций:

  1. Снижение суммарной медикаментозной нагрузки на организм из-за отсутствия необходимости в будущем проводить другую крупную операцию.
  2. Снижение уровня суммарного стресса на фоне отсутствия необходимости нескольких хирургических вмешательств.
  3. Меньшая травматичность при использовании новейших технологий и слаженной работы хирургических бригад, возможность выполнить несколько операций из одного доступа.
  4. Минимизация болевого синдрома в послеоперационном периоде, а также отсутствие необходимости в испытании пациентом нескольких восстановительных периодов в случае проведения последовательных операций.
  5. Общий период восстановления в сравнении с несколькими последовательными операциями уменьшается, что позволит пациенту быстро вернуться к привычной жизни.
  6. Уменьшение области воздействия и степени травматизации тканей при выполнении нескольких вмешательств из единого доступа (проколов).
  7. Экономия времени пациента – уменьшение сроков временной нетрудоспособности и финансовых затрат, связанных с прерыванием работы.
  8. Снижение финансовых затрат на лечение и восстановление (в случае лечения по индивидуальной страховке (ДМС) или на платной основе) за счет объединения нескольких манипуляций в рамках одной госпитализации.

Симультанные операции показаны пациенту в том случае, когда у него обнаружено сразу несколько патологий, нуждающихся в оперативном лечении.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом. 18+

С заботой о Вас!⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Центр хирургии «Лайт»⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣⁣⁣⁣⁣⠀⁣⁣⠀
8 (8332) 711-100, 255-100⁣⁣⁣

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму