Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Статьи
  • Хирургическая коррекция рубцов в центре диагностики и лечения «Лайт»

Хирургическая коррекция рубцов в центре диагностики и лечения «Лайт»

Образование рубца – это естественная реакция кожи на травму, ожог или хирургическое вмешательство. В норме рубец представляет собой безболезненную светлую, малозаметную полоску.

- Рубец или шрам – плотная соединительная ткань, развивающаяся в процессе заживления глубоких повреждений кожи или слизистой после термических, химических, травматических воздействий, в следствие воспаления или после операции. При нарушении нормальных процессов заживления раны, например, вследствие различных травм с обширным повреждением кожи, инфицировании раны, при отсутствии адекватного сопоставления краев раны, в подвижных областях, наследственной предрасположенности, особенностях иммунной системы организма формируются патологические рубцы. К ним относятся:
• Гипо- или Атрофические рубцы – втянутые относительно здоровой кожи, как правило растянутые рубцы с дефектом подлежащей основы.
• Гипертрофические рубцы – выступающие над поверхностью здоровой кожи, ограниченные пределами здоровой кожи.
• Келоидные рубцы – опухолеподобные разрастания красно-синюшного цвета, сильно выступающие за пределы зажившей кожи, как правило, сопровождаются болезненными ощущениями и зудом, представляющие значительную проблему для их обладателя в силу неконтролируемого роста при отсутствии терапии и склонности к рецидивированию. Келоидные рубцы могут располагаться на любом участке тела, излюбленная локализация таких рубцов в зонах с большим натяжением кожи, на груди, спине, конечностях, - рассказывает заведующий хирургическим отделением центральной поликлиники «Лайт», хирург Дмитрий Тихонов.

Хирургическая коррекция рубцов – это кожная пластика. При этом используется хирургическое иссечение с линейным закрытием и пластикой тканями в комплексе с различными процедурами. Основная цель операции – сделать рубцы и шрамы менее заметными. Тактика лечения в каждом случае выбирается индивидуально в зависимости от вида рубца и его размера, и обсуждается с пациентом.

Все подробности хирургической коррекции рубцов, ее точную стоимость можно узнать во время консультации у нашего хирурга Тихонова Д.А., записаться к нему Вы можете прямо сейчас по телефону 711-100 или по ссылке.

В среднем, цена на иссечение рубца размером более 10 см составляет 6 000 руб., до 5см - 2 000 руб.

Центральная поликлиника "Лайт"
г. Киров, пер. Гостиный, 5/1
РЕЖИМ РАБОТЫ:
С понедельника по пятницу с 7.00 до 22.00
Суббота, воскресенье с 8.00 до 19.00
ТЕЛЕФОНЫ:
(8332) 711-100, 255-100
 

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму