Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Статьи
  • Как пережить сердечный приступ, если Вы находитесь в одиночестве?

Как пережить сердечный приступ, если Вы находитесь в одиночестве?

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и им некому помочь.

У человека есть около 10 секунд, прежде чем он может потерять сознание. Чтобы помочь себе необходимо начать кашлять: много раз и с очень большой силой! Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Операция «Вдохи и кашель» должна повторяться каждые 2 секунды без остановок, вплоть до приезда скорой помощи, или же до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Такое давление помогает добиться нормального ритма сердца и у человека появляется дополнительное время на то, чтобы дождаться врачей или доехать до больницы.

Как говорят кардиологи, если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

С заботой о Вас, 
Центры диагностики и лечения «Лайт» 
8 (8332) 711-100, 255-100
https://center-light.ru/

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму