Киров
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Невероятное, но очевидное

Многим знакома ситуация, когда стоматолог, глядя на сломанный старый штифт в зубе, отломок инструмента в корневом канале или искривленные труднопроходимые корневые каналы говорит, что к сожалению, он здесь сделать ничего не сможет и такой зуб нужно удалять.

Но медицина идет вперед, а стоматология тем более!

Арсенал стоматологов пополняется высокотехнологичным оборудованием и новыми методами лечения. Один из таких новых аппаратов – микроскоп.

Микроскопия в стоматологию пришла из общей медицины и дала больше возможностей в лечении. Она помогает решить многие задачи, которые раньше врачам были не под силу. С применением оперативного микроскопа 80% зубов, которые раньше просто бы удалили, стало возможно вылечить.

При традиционном лечении обзор врача ограничен стоматологическим зеркалом. Микроскоп же дает возможность лечить зубы под многократным увеличением (от 3 до 20 раз). При этом он освещает рабочую зону так, что можно разглядеть самые мелкие детали. Все это поднимает качество работы на совсем другой уровень.

В чем помогает микроскоп:

  1. Диагностика состояния твердых тканей зуба. А именно: наличие трещин, начальные стадии перелома стенок зуба, мельчайшие перфорации и любые другие малозаметные повреждения. Выявление их позволяет принять правильное решение при планировании стоматологического лечения и подготовки к протезированию.
  2. Лечение корневых каналов зубов. Анатомия корневых каналов некоторых зубов настолько сложная, что без дополнительного увеличения качественно обработать и запломбировать их невозможно. При некачественном эндодонтическом лечении через несколько месяцев в околокорневых тканях зуба развивается патологический процесс, который в дальнейшем приведет к удалению зуба и необходимости имплантации. Наличие в клинике 3D-диагностики и микроскопии максимально дает увидеть сеть зубных каналов и пролечить их с большей точностью.
  3. Повторное перелечивание корневых каналов зубов. Если в зубе, с которым обратился пациент, когда-то уже было проведено лечение корневых каналов, но качество его не соответствует тем требованиям и стандартам, которые существуют на сегодняшний день, то необходимо провести повторное лечение. Распломбировка корневых каналов, извлечение старых обломков инструментов, штифтовых конструкций процесс очень сложный и трудоемкий. Вероятность успеха напрямую зависит от визуализации процесса распломбировки по всей длине канала. Это возможно только при многократном увеличении с использованием операционного микроскопа. Камера микроскопа подает изображение на монитор ассистента врача, который всегда рядом, следит за ходом лечения и подает врачу нужные инструменты. Основные этапы лечения фиксируются в виде видеозаписей и фотографий.
  4. Щадящее препарирование тканей зуба. При традиционном лечении корневых каналов со сложной конфигурацией, при повторном перелечивании врачу для увеличения обзора иногда приходится убирать часть здоровых тканей зуба. Использование микроскопа позволяет предельно щадяще провести препарирование и максимально сохранить устойчивость зуба к жевательной нагрузке в дальнейшем.

Сочетание мануальных навыков врачей стоматологов и высокотехнологичного оборудования дает отличный результат стоматологического лечения!

В первой семейной стоматологии «Лайт» представлено оборудование:

  • Операционный микроскоп CarlZeiss Opmi Pico Mora( Германия)
  • Компьютерный томограф Pax-I 3D (Vatech) с возможностью 3D диагностики

Клинические случаи докторов клиники:

Пациент Ч: в зубе 3.6 проведено повторное лечение корневых каналов с использованием микроскопа. Выявлен и обработан дополнительный 5-й корневой канал.

     

Пациент П: проведено повторное лечение корневого канала в зубе 1.5. Обработка канала на всю длину стала возможна только с применением микроскопа и пошаговым контролем процесса прохождения корневого канала.

       

    

Пациент М: обработка и пломбирование 4-х корневых каналов в зубе 3.6 с использованием микроскопа, композитная реставрация.

     


Пациент С: лечение кариеса и реставрация из композита - зуб 3.5. В процессе лечения использовали микроскоп.

  

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам 8 (8332) 711-100
question
Заказать звонок
Вызвать врача
Записаться на прием ЗАПИСЬ

Заполните форму

Заполните форму